Categories Menu

PRESTO ONLINE IL NUOVO CALENDARIO GARE

Categoria maschile U4 2018-2019

Atleta
Team
Moonlight
Marcialonga
Casies
Punti
MESSINA Luca SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 49 39 45 133
ZENI Adriano U.S. LA ROCCA 50 50 100
COVI Mariano SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 49 49 98
De Martin Pinter Umberto Team Futura 45 48 93
MONACO Giuseppe ACQUADELA A.P.D. 44 47 91
PEDERGNANA Pier Luigi S.C. FONDO VAL DI SOLE 41 42 83
AGOSTINI Arnaldo TRIATHLON TRENTINO 31 50 81
BOLPAGNI Waifro SCI CAI BRESCIA 46 1 32 79
CATTARUZZA Carlo VASABROKE POIANA 42 20 15 77
ZAFFARONI Marco S.C. SKI TEAM VALSESIA A.S.D. 47 1 25 73
ZENI Giorgio S.C. SAT TRENTO 22 39 61
MINOTTI Arrigo SCI FONDO MAROSTICA 41 17 58
BERTOSSI Giovanni CAI VERONA 48 1 49
ANESI Giuliano TRIATHLON TRENTINO 48 48
BERTOLINA Francesco S.C. LIVIGNO 47 47
VARESCO Fabio U.S. CORNACCI 46 46
Busin Luciano Sci Club Canale D Agordo 46 46
POLVARA Gianfranco S.C. COMUNITA' MONTANA VALSASSINA 45 45
Hofmann Josef ASV Gsieser Tal Lauf 45 45
DANTONE Donato TEAM FUTURA 45 45
Perktold Egon 44 44
Lageder Alexander Olang 44 44
BARBERIS Antonio S.C. BIELLA 44 44
Andres Richard 44 44
RODIGARI Elio SCI CLUB GROMO 43 43
Prey Sigmund Innic hen 43 43
Plunger Engelbert S.G. Eisaktal 43 43
Nicolazzo Domenico 43 43
FAGGIO Armandino S.C. VALLE PESIO 43 43
WINTERLE Adriano SKI TEAM FASSA 41 1 42
Tavian Franco Sci Club Orsago 42 42
GALLIZIOLI Claudio MARZOLA G.S.D. 42 42
ABRAM Luciano TEAM FUTURA 42 42
K鰄l Andreas SV Deutschnofen 41 41
FOCHESATO Stefano G.S.A. ASIAGO 1 40 41
Concini Mario Team Futura 41 41
Tschurtschenthaler Herber odes Gherdeina 40 40
PASSONI Luciano S.C. LISSONE 40 40
Marchiori Roberto USD Campofontana 40 40
DE BIASIO Mauro TEAM FUTURA 40 40
PAVESI Claudio S.C. NUOVI ORIZZONTI A.S.D. 1 38 39
MERLO Gioacchino S.C. MONTEBELLUNA 39 39
Margesin Horst 39 39
Sartorato Davide vasabroke poiana a.s.d. 38 38
PAGNANELLI Riccardo SCI C.A.I. XXX OTTOBRE 38 38
MAURI Luca S.C. COMUNITA' MONTANA VALSASSINA 38 38
Steger Josef 37 37
RAUSSE Angelo Stefano G.S.A. ASIAGO 37 37
De Don?Luigi 37 37
BARTOLI Franco S.C. MARCIALONGA 37 37
ZONTA Giandomenico POLISP. VOBARNO 36 36
Mair Peter 36 36
GUALANDRI Tiziano S.C. MARCIALONGA 36 36
Fonda Fabio sci cai XXX ottobre trieste 36 36
MASSA Massimo CENTRO EMILIA NORDIC SKI TEAM 35 35
Kammerer Dieter TEAM Schionwettofohra 35 35
Bonapace Claudio U.S. Carisolo (TN) 35 35
AZZOLA Lucio SCI C.A.I. BERGAMO 35 35
ZANONI Massimo ASSOCIAZIONE FAMIGLIE INSIEME 1 33 34
Zanetti Gianmarco S.C. Altogarda 34 34
VAIA Adriano S.C. BOBBIO 34 34
LAZZERI Daniele S.C. LIVIGNO 34 34
Franzelin Michael ASV ALDEIN 34 34
KOHL Andreas A.S. NOVA PONENTE 33 33
Ischia Adriano S.C. Altogarda 33 33
DEGASPERI Mauro S.C. VIGOLO VATTARO 4 29 33
BEGGI Franco ASD SAMPOLESE 33 33
Valle Mauro 32 32
SULZENBACHER Gerold ALV KRONSPUR BERGFUCHS 32 32
BONALDI Luigi S.C. PIANDELAGOTTI 32 32
RIGATO Edoardo U.S. DOLOMITICA 31 31
Niederegger Christoph ASC Rasen 31 31
MAULE Maurizio S.C. FILZ SPORT 1 30 31
Geiser Richard 31 31
ZAMBONI Mirco S.C. LEDRENSE 30 30
Frei Georg 30 30
BRIGADOI Domenico SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 30 30
MACULAN Marco SCI NORDICO TERME EUGANEE A.D. 29 29
Hochrainer Andreas ASV Ridnaun 29 29
SCOMAZZON Luca ACQUADELA A.P.D. 1 27 28
GARDENER Andrea U.S. CORNACCI 28 28
Faganello Andrea 28 28
Boccellari Luigi Sci Club Bobbio 28 28
Della Vedova Giovanni SCI CAI TIRANO 27 27
BETTA Mauro U.S. CERMIS 27 27
Unterholzner Josef 26 26
GIUPPONI Giovanni Pietro A.S.D. PIAZZATORRE VALLE BREMBANA 26 26
Berlanda Giorgio 26 26
GUAITOLI Paolo CENTRO EMILIA NORDIC SKI TEAM 25 25
Dorella Ranieri CUS Padova 25 25
Visintin Giuliano TV38-Sci C.a.i. Conegliano A.s 24 24
Pedroni Fiorenzo sci club sestriere 24 24
FERRANDI Giuseppe S.C. BESENELLO 1 23 24
BONINI Gianluca S.C. BAGNOLO 24 24
VIGNOLI Andrea ACQUADELA A.P.D. 1 22 23
Sajeva Luca Sci Club Ponte Di Legno 23 23
GRAZIOTTI Gianfranco A.S.D. POLISPORTIVA VOBARNO 23 23
Asv Jenesien Soltnflitzer 22 22
Naccarato Michele 21 21
Messner Hubert 21 21
DELLANTONIO Mauro U.S. DOLOMITICA 21 21
Malvestio Massimo PD24 sci nordico terme euganee 20 20
Colussa Valter GS Edelweiss 20 20
Rizzi Sandro sci club lesa 77 19 19
Orlandini Adriano 19 19
MENAPACE Sandro SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 19 19
Roveredo Massimo S.C. Orsago 18 18
Dalla Vecchia Sergio GSA ZANE' 18 18
DA ROS Stefano VASABROKE POIANA 18 18
Malpaga Lorenzo sci club societ?alpinisti tri 17 17
BARLASSINA Giorgio S.C. LISSONE 17 17
VACCARI Alessandro CENTRO EMILIA NORDIC SKI TEAM 16 16
Travaglini Bruno 16 16
De Col Antonello 16 16
SEGALLA Roberto S.C. MARCIALONGA 15 15
Oberhauser Helmuth Asv vahfn 15 15
SBETTA Marino SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 14 14
PARTEL Emilio A.S. CAURIOL 1 13 14
Guarinoni Carlo 14 14
Berselli Roberto 14 14
PRESOTTO Massimo S.C. MARCIALONGA 1 12 13
FINAZZI Marco S.C. ALTITUDE 13 13
Canal Paolo 13 13
OPRANDI Maurizio A.S.D. PIAZZATORRE VALLE BREMBANA 12 12
Comper Gian Marco 12 12
Galli Bruno 11 11
BORT Paolo A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM 11 11
Stuffer Philipp Aldein Sportverein 10 10
REICH Massimo G.S.A. POVO 10 10
VALOTI Oliviero SCI C.A.I. BERGAMO 9 9
Pelos Fabio 9 9
TRENTINI Mariano A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM 8 8
Granello Paolo 8 8
Zaccaria Vittorio OSA 7 7
MAGNI Fiorenzo S.C. COMUNITA' MONTANA VALSASSINA 7 7
Nora Stefano S.C. Bagnolo A.D. 6 6
DONATI Fabrizio S.C. MARCIALONGA 6 6
Tagliaferro Fulvio 5 5
FRACASSO Sergio S.C. CHIAMPO 5 5
Ometto Paolo 4 4
Santolamazza Paolo sci club padova 3 3
BELLATI Alfredo A.S. PREMANA 3 3
TOSO Alvise G.S.A. MONTE GRAPPA 2 2
ZUCCHELLI Fabio S.C. MARCIALONGA 1 1
ZORZI Enrico A.S. CAURIOL 1 1
ZANON Paolo S.C. BESENELLO 1 1
VOZZA Italo SPORTIME MANTOVA 1 1
VISTALLI Ermando S.C. VALSERINA 1 1
VESENTINI Claudio S.C. MARCIALONGA 1 1
VECCIA Maurizio A.D. WINTER SPORT CLUB 1 1
VARESCO Massimo U.S. CORNACCI 1 1
VANZO Fabrizio A.S. FONDO BIATHLON 1 1
VALORZ Claudio S.C. RABBI 1 1
VALLARSA Valentino S.C. CHIAMPO 1 1
VALLARSA Ivan S.C. CHIAMPO 1 1
VALENTI Daniele S.C. MARCIALONGA 1 1
VAIA Paolo U.S. CERMIS 1 1
TURCI Paolo S.C. GENOVA CAI SEZ.LIGURE 1 1
TRUZZI Stefano SCI CLUB 1 FISSO 1 1
TROIANI Alessandro SCI CLUB 1 FISSO 1 1
TRINCHIERI Paolo S.C. BANCA DI ROMA 1 1
TRAVAGLIA Domenico TRIATHLON TRENTINO 1 1
TONINI Vittorio S.C. SAT TRENTO 1 1
TONINI Marco POLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME 1 1
TIBONI Giorgio S.C. LEDRENSE 1 1
TERRAGNOLO Walter G.S.A. POVO 1 1
TEDOLDI Arturo S.C. CASTIGLIONE 1 1
STURZ Walter S.C. MARCIALONGA 1 1
SORARUF Andrea BOGN DA NIA VAL DE FASHA 1 1
SONZOGNI Pietro S.C. ZOGNO 1 1
SOCCI Stefano S.C. BAGNOLO 1 1
SCOTTI Athos S.C. COMUNITA' MONTANA VALSASSINA 1 1
SANTINI Gianluigi G.S. CASTELLO DI FIEMME 1 1
SACCHI Stefano SPORTIME MANTOVA 1 1
ROMEI Paolo S.C. ALASKA 1 1
ROGGERI Enrico S.C. VERDEFONDO 1 1
RIMAROLI Claudio SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 1 1
RICCI Umberto S.C. LA ROCCA 1 1
RELA Bruno G.S.A. ASIAGO 1 1
RECALCATI Mario Nicola POLISPORTIVA TEAM BRIANZA A.S.D. 1 1
REANI Luca G.S. MAINETTI SCI 1 1
RE Ruggero G.S.A. POVO 1 1
RACCANELLI Fabio S.C. MARCIALONGA 1 1
RABBI Francesco BOGN DA NIA VAL DE FASHA 1 1
PUGNO VANONI Alberto S.C. MARCIALONGA 1 1
POMA Mauro S.C. VERDEFONDO 1 1
POLETTI Renzo SCI NORDICO SPORTFUL 1 1
PIZZINI Luca S.C. MARCIALONGA 1 1
PIZZINI Andrea S.C. MARCIALONGA 1 1
PIZZAMIGLIO Fabrizio S.C. RUJOCH 1 1
PILIA Salvatore SCI CAI BRESCIA 1 1
PIAZZI Luigi G.S. CASTELLO DI FIEMME 1 1
PIAZZI Elio S.C. MARCIALONGA 1 1
PERUZZO Daniele SCI NORDICO SPORTFUL 1 1
PELOSO Enrico U.S. CAMPOFONTANA 1 1
PEDRINI Antonio S.C. MARCIALONGA 1 1
PATELLI Luigi G.S.A. SOVERE 1 1
PASQUALIN Franco A.S. SCIISTICA SCALIGERA 1 1
PARTEL Fabio A.S. CAURIOL 1 1
PAOLI Roberto SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 1 1
PAGLIA Carlo S.C. VERDEFONDO 1 1
ORLER Melchiorre Lino U.S. PRIMIERO A.S.D. 1 1
NEJROTTI Andrea SKI NORDICO TORINO 1 1
MOSER Francesco MARATHON CLUB TRENTO 1 1
MOLINERIS Gianfranco S.C. VALLE PESIO 1 1
MOLENDI Gianbattista S.C. SCHILPARIO 1 1
MOLA Marco S.C. ROMA 1 1
MION Michele G.S.A. MONTEGRAPPA 1 1
METTA Donato ACQUADELA A.P.D. 1 1
MENOTTI Ivano S.C. FIAVE' 1 1
MAZZOLA Nicola S.C. LEDRENSE 1 1
MAZZEL Giorgio SKI TEAM FASSA 1 1
MAZZARINI Giuseppe S.C. LEDRENSE 1 1
MARTINI Alessandro S.C. BAGNOLO 1 1
MARTINELLI Lorenzo S.C. SAT TRENTO 1 1
MAROLA Gianni G.S.A. ZANE' 1 1
MARCHINI Adriano SCI FONDO PAVULLESE 1 1
MARCHIGNOLI Claudio S.C. MARCIALONGA 1 1
MARCHET Roberto SCI NORDICO SPORTFUL 1 1
LUBOZ Attilio S.C. VALSAVARENCHE 1 1
LANZONI Claudio S.C. NUOVI ORIZZONTI A.S.D. 1 1
LANDI Marco SKI TEAM FASSA 1 1
LANCINI Stefano SCI C.A.I. BERGAMO 1 1
IACOBUCCI Donato S.C. MARCIALONGA 1 1
GUALTIERI Giancarlo S.C. BAGNOLO 1 1
GRUBESICH Fabio S.C. MARCIALONGA 1 1
GRIGIS Massimo VELO CLUB SELVINO 1 1
GODENZINI Stefano S.C. BIELLA 1 1
GIUSTI Luca E.N.A.L. SPORT VILLAGA 1 1
GIULIANO Roberto SCI CLUB BUSCA 1 1
GIORDANENGO Mauro SKI AVIS BORGO LIBERTAS ASD 1 1
GILIOLI Carlo S.C. BAGNOLO 1 1
GIARETTA Andrea S.C. MARCIALONGA 1 1
GEPRI Lorenzo S.C. MARCIALONGA 1 1
GELMINI Lorenzo S.C. UBI BANCA GOGGI A.S.D. 1 1
GALLON Ettore SCI NORDICO SPORTFUL 1 1
GABUSI Imerio LIBERTAS VALLESABBIA 1 1
FURLAN Gianluigi SCI NORDICO SPORTFUL 1 1
FRIZZARIN Massimo SCI FONDO MAROSTICA 1 1
FRAU Ruggero A.S.D. ARETE CLUB 1 1
FRANCESCHINI Sandro TRIATHLON TRENTINO 1 1
FONTANILI Angelo ASD SAMPOLESE 1 1
FONTANA Igor S.C. BAGNOLO 1 1
FOGLIANI Bruno S.S. FRASSINORO 1 1
FERRETTI Stefano S.C. BAGNOLO 1 1
FERRARI Otmar S.C. ORSAGO 1 1
FEDERER Karl S.C. FIE' - VOLS 1 1
FAZION Stefano SCI CLUB 1 FISSO 1 1
FANARA Guido S.C. MARCIALONGA 1 1
FACCHINI Mario ACQUADELA A.P.D. 1 1
ESPEN Josef SAT RAVINA 1 1
DOGNINI Lucio G.S.A. SOVERE 1 1
DINI Fabrizio S.C. BRUSSON 1 1
DI GIROLAMO Vincenzo Roberto S.C. MARCIALONGA 1 1
DESILVESTRO Claudio BELA LADINIA 1 1
DELUCA Enzo S.C. SAT TRENTO 1 1
DELLAGIACOMA Francesco U.S. DOLOMITICA 1 1
DELLADIO Renato G.S. CASTELLO DI FIEMME 1 1
DEGASPERI Silvano S.C. MARCIALONGA 1 1
DEFLORIAN Flavio S.S. 3 ESSE SORAGA 1 1
DE VITO Vincenzo SCI C.A.I. CANTU' 1 1
DE LEONARDIS Giampaolo S.C. ARCO 1 1
DALLAPOZZA Giancarlo GRUPPO C.R.I. VAL DI FASSA 1 1
DAL MAGRO Loris VASABROKE POIANA 1 1
CUSTODERO Alberto S.C. GIORNALISTI ITALIANI 1 1
CORSI Adolfo SKI TEAM FASSA 1 1
CORAZZA Luigi Carlo S.C. LA VALLE AGORDINA 1 1
COMPAGNONI Alberto BOGN DA NIA VAL DE FASHA 1 1
COMAITA Gabriele POLISPORTIVA 1959 1 1
CHIARINI Giorgio POLISP. VOBARNO 1 1
CASTAGNA Diego SCI CLUB 1 FISSO 1 1
CASAGRANDA Ivo A.S.D. BEDOLLO NORDIC SKI 1 1
CARRARA Elia G.S.A. SOVERE 1 1
CARLINI Giovanni SCI FONDO PAVULLESE 1 1
CALABRESE Francesco SCI CLUB INVICTA A.D. 1 1
CACCIANI Alberto S.C. CARIPARMA & PIACENZA 1 1
BURSI Massimo S.C. ROVERE' VERONESE 1 1
BREGOLI Maurizio SCI CAI BRESCIA 1 1
BOSETTI Marco SCI NORDICO VARESE 1 1
BONI Marco S.C. MARCIALONGA 1 1
BONACINI Ermanno S.C. MARCIALONGA 1 1
BOLZAN Claudio S.C. ORSAGO 1 1
BISOFFI Tiziano S.C. MARCIALONGA 1 1
BIANCHI Ugo SCI CLUB 1 FISSO 1 1
BETTINESCHI Silvano SCALVE SKI MOVING A.S.D. 1 1
BERTONI Renzo S.C. MARCIALONGA 1 1
BERTOLINI Marco A.S.D. RACING TEAM FIEMME E FASSA 1 1
BERNARDINI Silvano S.C. MARCIALONGA 1 1
BERI Giovanni NORDIK SKI ASD 1 1
BERETTA Angelo S.C. MARCIALONGA 1 1
BELOTTI Paolo S.C. SPEEDY SPORT 1 1
BARTOLI Enzo S.C. MARCIALONGA 1 1
BARBIERI Ettore ASD V02 TEAM 1 1
AZZOLA Sergio SCI C.A.I. BERGAMO 1 1
ANTONINI Ugo G.S.A. ASIAGO 1 1
ANTONELLI Marino SCI CAI BRESCIA 1 1
ANTONELLI Ferruccio POLISP. VOBARNO 1 1
ANDREOLLI Sergio G.S. BRENTONICO 1 1
AMERIO Andrea POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1 1
AGUZZOLI Luciano SCI NORDICO BISMANTOVA A.S.D. 1 1
AGOSTINI Nevio S.C. MARCIALONGA 1 1