Situazione Neve & KM di piste
  • centri fondolocalita'cm nevepiste km disponibilidato aggiornato
    • Alochet -Passo S. Pellegrino Moena - TN50 cmAPERTE5 km.14.11.2017
    • Passo Lavaze'Val di Fiemme - TN00 cmCHIUSE0 km03.04.2017
    • Passo CoeFolgaria - TN00 cmCHIUSE0 km03.04.2017
    • Malga MillegrobbeLavarone - Luserna - TN00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Alpe di SiusiAlpe di Siusi - BZ00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Viote -Monte BondoneTrento - TN00 cm.CHIUSE0 km.03.04.2017
    • Padola di ComelicoPadola di Comelico - BL00 cmCHIUSE0 km05.03.2017
    • Val FiscalinaSesto Pusteria - BZ00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Boscoreale PiandellagottiFrassinoro - MO50 cmAPERTE5 km14.11.2017
    • Engadina\/MalojaSVIZZERA00 cmCHIUSE0 km30.04.2017
    • Piani di BobbioLecco - CO00 cmCHIUSE0 km03.04.2017
    • RialeVal Formazza - VB00 cmCHIUSE00 km30.04.2017
    • S. Maria MaggioreVal Vigezzo-Verbania - CO00 cmCHIUSE0 km30.04.2017
    • CogneValle D'Aosta - AO00 cmCHIUSE0 km03.04.2017
    • CampolongoRotzo-Asiago - VI00 cmCHIUSE 0 km03.04.2017
    • SappadaSappada - BL00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Alta LessiniaS. Giorgio - VR00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Roncjade ColaltoPiancavallo - PN00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Passo CeredaPrimiero - TN00 cmCHIUSE0 km03.04.2017
    • Val GaresFalcade - BL40 cmAPERTE2.5 km14.11.2017
    • Val CasiesVal Casies - BZ00 cmCHIUSE0 km.15.03.2017
    • Val RidannaVal Ridanna - BZ00 cm.CHIUSE.0 km.15.03.2017
    • Val di VizzeVal di Vizze - BZ 00 cmCHIUSE.0 km05.03.2017
    • VermiglioVermiglio \/ Val di Sole - TN 00 cmCHIUSE0 km03.04.2017
    • Dobbiaco Centro del FondoDobbiaco - BZ00 cmCHIUSE0 km03.04.2017
    • Livigno Livigno - SO60 cm APERTE12 km14.11.2017
    • Passo del TonaleVermiglio -TN00 cm.CHIUSE0 km.03.04.2017
    • SchilparioSchilpario - BG00 cm.CHIUSE0 Km.15.03.2017
    • BrussonValle d'Aosta00 cm.CHIUSE0 km03.04.2017
    • S. Caterina ValfurvaBormio -SO00 cm.CHIUSE0 km.03.04.2017
    • MonterosaGressonej00 cm.CHIUSE0 km.03.04.2017
    • Campo Carlo MagnoM. di Campiglio -TN00 cm.CHIUSE0 km03.04.2017
    • Val MaronEnego - VI00 cm.CHIUSE0 km.03.04.2017
    • FalcadeFalcade - BL00 cmCHIUSE00 km.18.03.2017
    • BraiesVal Pusteria - BZ00 cm.CHIUSE0 km15.03.2016
    • ObertilliachAustria50 cmAPERTE 5 km14.11.2017
    • Fiames - Cima BancheCortina - BL00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Prato PiazzaVal Pusteria - BZ 00 cm.CHIUSE0 km15.03.2017
    • Andalo LagoAndalo - TN00 cmCHIUSE0 km05.03.2017
    • AsiagoAsiago - VI00 cmCHIUSE0 km15.03.2017
    • Lago Tesero (TN)00 cm.CHIUSE0 km.15.03.2017
    Categories Menu

    Palmares

    Stagione 2004-2005
    Cat Pos Atleta Società
    F 1 Costa Rosanna CAI SCHIO
    F 2 Filz Annelise TEAM HARTMANN
    F 3 Mancastroppa Luisa TEAM HARTMANN
    U1 1 Benamati Michele TRIATHLON TRENTINO
    U1 2 Tonon Lino TEAM HARTMANN
    U1 3 Varrone Luigi TEAM HARTMANN
    U2 1 Sommavilla Paolo TEAM HARTMANN
    U2 2 CONCINI Mario TEAM HARTMANN
    U2 3 MICH Francesco U.S. CORNACCI
    U3 1 Rossi Arrigo G.S.A. POVO
    U3 2 MORESCO Aldo SCI FONDO MAROSTICA
    U3 3 CANEPPELE Sandro A.S. MERANO
    U4 1 SONNA Matteo GS CALEPPIOVINIL MONTE
    U4 2 DAL MOLIN Giorgio SCI FONDO MAROSTICA
           
    Stagione 2005-2006
    Cat Pos Atleta Società
    Senior F 1 Patuelli Francesca Cus Bologna
    Senior F 2 Antolini Mariangela U.S. Stella Alpina Carano
    Senior F 3 Marchetti Daniela  TEAM HARTMANN 
    F1 1 Costa Rosanna Sci Cai Schio
    F1 2 Jellici Carla Bogn Da Nia – Val De Fasha
    F1 3 Moschen Laura G.S. Alpini Povo 
    Senior M 1 Redolf Federico TEAM HARTMANN
    Senior M 2 Gabrielli Roberto Thriatlon Trentino
    Senior M 3 Asnicar Stefano Sci Fondo Recoaro
    u1 1 Benamati Michele Triathlon Trentino
    u1 2 Plotegher Filippo S.C. Fil Sport
    u1 3 De Gasperi Alessandro L'Arcobaleno
    u2 1 Franchini Massimo S.C. Bolbeno
    u2 2 Concini Mario TEAM HARTMANN
    u2 3 Delladio Marcello Us Cornacci
    u3 1 Mich Francesco U.S. Cornacci
    u3 2 Filosi Mario G.S. Alpini Povo
    u3 3 Nockler Friedrich TEAM HARTMANN
    u4 1 Caneppele Sandro A.S. Merano
    u4 2 Bof Piero S.C. Gatto Delle Nevi
    u4 3 Rossi Arrigo G.S. Alpini Povo
    u5 1 Sonna Matteo G.S. Alpini Povo
    u5 2 Villa Danilo Gr. Sciatori Brentonico
    u5 3 Longhi Guerrino Polisportiva Vermiglio
           
    Stagione 2006-2007
    Cat Pos Atleta Società
    SENIOR 1 GABRIELLI ROBERTO TRIATHLON TRENTINO
    SENIOR 2 TANARA FRANCESCO  SCI NORDICO PRISMA
    SENIOR 3 GIACOMELLI MORENO  POLISP. MOLINA
    U1 1 REDOLF FEDERICO TEAM HARTMANN
    U1 2 BENAMATI MICHELE TRIATHLON TRENTINO
    U1 3 DE GASPERI ALESSANDRO L'ARCOBALENO
    U2 1 PLOTEGHER FILIPPO  S.C. FILZ SPORT
    U2 2 DELLADIO MARCELLO U.S. CORNACCI
    U2 3 BERGMEISTER MARTIN  S.V. NEUSTIFT
    U3 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN
    U3 2 SOMMAVILLA PAOLO TEAM HARTMANN
    U3 3 MICH FRANCESCO U.S. CORNACCI
    U4 1 PASSERINI LUIGI G.S. BRENTONICO
    U4 2 BOF PIERO S. C. GATTO DELLE NEVI
    U4 3 MARCOMINI MAURO GRONLAIT ORIEENTIRING TEAM
    U5 1 FELICETTI LUIGI U.S. DOLOMITICA
    U5 2 MARTINI ROBERTO  G.S.A. ASIAGO
    U5 3 PIOTTI ODILLO  BRIXIA SCI-CENTRO AGONIST
    F 1 COSTA ROSANNA SCI CAI SCHIO
    F 2 PATUELLI FRANCESCA  C.U.S. BOLOGNA
    F 3 DE MARTIN PINTER VERONICA G.S.HARTMANN
           
    Stagione 2007-2008
    Cat Pos Atleta Società
    KLASSIC F 1 DE MARTIN PINTER VERONICA TEAM HARTMANN
    KLASSIC F 2 NONES RITA G.S. CASTELLO DI FIEMME
    KLASSIC F 3 PATUELLI FRANCESCA CUS BOLOGNA
    KLASSIC M 1 ZORZI DANIELE A.S. CAURIOL
    KLASSIC M 2 GIACOMELLI MORENO POLISP. MOLINA
    KLASSIC M 3 GABRIELLI ROBERTO TRIATHLON TRENTINO
    F 1 DE MARTIN PINTER VERONICA TEAM HARTMANN
    F 2 CARMAGNOLA DANIELA G.S.A. VICENZA
    F 3 COSTA ROSANNA SCI C.A.I. SCHIO
    SENIOR 1 ASNICAR STEFANO SCI FONDO RECOARO
    SENIOR 2 MERLO ALBERTO G.S.A. MONTEGRAPPA
    SENIOR 3 GIACOMELLI MORENO POLISP. MOLINA
    U1 1 GABRIELLI ROBERTO THRIATLON TRENTINO
    U1 2 BENAMATI MICHELE TRIATHLON TRENTINO
    U1 3 DI GREGORIO ALFIO G.S.A. VICENZA
    U2 1 FONTANA IVANO TRIATHLON TRENTINO
    U2 2 FERRARI GIULIANO S.C. MARZOLA
    U2 3 FACCHINI PAOLO TEAM HARTMANN
    U3 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN
    U3 2 BERLANDA SILVANO  TEAM HARTMANN
    U3 3 SOMMAVILLA PAOLO TEAM HARTMANN
    U4 1 DALLE MULLE LUCIANO SKI TEAM FASSA
    U4 2 BOF PIERO S.C. GATTO DELLE NEVI
    U4 3 CECCATO GINO C.S. BASSANO
    U5 1 MARTINI ROBERTO G.S.A. ASIAGO
    U5 2 DEFRANCESCO CARLO U.S. DOLOMITICA
    U5 3 FELICETTI LUIGI U.S. DOLOMITICA
           
    Stagione 2008-2009
    Cat Pos Atleta Società
    KLASSIC F 1 DE MARTIN PINTER VERONICA TEAM HARTMANN
    KLASSIC F 2 NONES Rita  CASTELLO FIEMME 
    KLASSIC F 3 FERRAZZI CLAUDIA G.S.A. MONTE GRAPPA
    KLASSIC M 1 DEBERTOLIS IVAN TEAM HARTMANN
    KLASSIC M 2 ZORZI DANIELE A.S.D. CAURIOL
    KLASSIC M 3 KARGRUBER REINHARD TEAM HARTMANN
    F 1 COSTA ROSANNA SCI CAI SCHIO
    F 2 DE MARTIN PINTER Veronica  TEAM HARTMANN
    F 3 JELLICI CARLA BOGN DA NIA – VAL DI FASSA
    SENIOR 1 ASNICAR STEFANO SCI FONDO RECOARO
    SENIOR 2 CECCATO MIRKO C.S. BASSANO
    SENIOR 3 DEBERTOLIS IVAN TEAM HARTMANN
    U1 1 DE ZOLT PONTE ROBERTO TEAM HARTMANN 
    U1 2 REDOLF FEDERICO TEAM HARTMANN 
    U1 3 BENAMATI MICHELE TRIATHLON TRENTINO
    U2 1 DELLADIO MARCELLO ARETE' CLUB
    U2 2 FONTANA IVANO TRIATHLON TRENTINO  
    U2 3 DEGAUDENZ ROBERTO TRIATHLON TRENTINO 
    U3 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN 
    U3 2 MICH FRANCESCO U.S. CORNACCI
    U3 3 CORRADINI FULVIO S.C. FILZ SPORT VOLANO
    U4 1 NOCKLER FRIEDRICH TEAM HARTMANN 
    U4 2 DALLE MULLE LUCIANO G.S. SCI NORDICO BOLZANO
    U4 3 CECCATO GINO C.S. BASSANO
    U5 1 BOF PIERO S.C. GATTO DELLE NEVI
    U5 2 MARTINI ROBERTO GSA ASIAGO
    U5 3 TACCHINI MARIO SCI CAI BERGAMO
           
    Stagione 2009-2010
    Cat Pos Atleta Società
    SKATING F 1 BETTEGA CLARA TEAM HARTMANN
    SKATING F 2 De Martin Pinter Veronica TEAM HARTMANN
    SKATING F 3 JELLICI Carla BOGN DA NIA
    U1 1 DE ZOLT PONTE ROBERTO TEAM HARTMANN
    U1 2 REDOLF FEDERICO TEAM HARTMANN
    U1 3 DEBERTOLIS IVAN TEAM HARTMANN
    U2 1 CRESTANI MARO G.S.A. ASIAGO
    U2 2 BENETTI FRANCESCO G.S.A. ASIAGO
    U2 3 AGOSTINI ARNALDO TRIATHLON TRENTINO
    U3 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN
    U3 2 SOMMAVILLA PAOLO TEAM HARTMANN
    U3 3 MICH FRANCESCO U.S. CORNACCI
    U4 1 CECCATO GINO C.S. BASSANO
    U4 2 BERLANDA SILVANO TEAM HARTMANN
    U4 3 BORTOLINI SEVERINO S.C. VALDOBBIADENE
    U5 1 MARTINI ROBERTO G.S.A. ASIAGO
    U5 2 BOF PIERO S.C. GATTO DELLE NEVI
    U5 3 MORANDI ALDO GS RIVA DEL GARDA
    KLASSIC F 1 DE MARTIN PINTER VERONICA HARTMANN
    KLASSIC F 2 STRAUB Annemarie C.S. BASSANO
    KLASSIC F 3 TARTER ROBERTA U.S. STELLA ALPINA CARANO
    K U1 1 GIACOMELLI MORENO POLISPORTIVA MOLINA
    K U1 2 KARGRUBER REINHARD TEAM HARTMANN
    K U1 3 DEBERTOLIS IVAN TEAM HARTMANN
    K U2 1 CRESTANI MARCO G.S. ALPINI ASIAGO
    K U2 2 FERRARI Giuliano SCI CLUB MARZOLA
    K U2 3 DEGIAMPIETRO GIANFRANCO TEAM HARTMANN
    K U3 1 RAUSSE ANGELO G.S. ALPINI ASIAGO
    K U3 2 SOMMAVILLA PAOLO TEAM HARTMANN
    K U3 3 COVI MARIANO S.C. SAN MICHELE APPIANO
    K U4 1 BERLANDA Silvano TEAM HARTMANN
    K U4 2 COSTANTIN COSTANTINO SC VAL ZOLDANA
    K U4 3 DORIGUZZI DANIELE G.S. ALPINI ASIAGO
    K U5 1 FELICETTI Luigi TEAM HARTMANN
    K U5 2 PIOTTI ODILLO POL. VOBARNO
    K U5 3 SEBBEN LUIGI SCI NORDICO SPORTFUL
           
    Stagione 2010-2011
    Cat Pos Atleta Società
    SKATING F 1 BETTEGA CLARA TEAM HARTMANN
    SKATING F 2 CARBOGNIO SIMONETTA TEAM HARTMANN
    SKATING F 3 RIZZIERI CLAUDIA ARETE' CLUB ASD
    U1 1 DE ZOLT PONTE ROBERTO TEAM HARTMANN
    U1 2 DEBERTOLIS IVAN TEAM HARTMANN
    U1 3 SOPPELSA EUGENIO ARETE' CLUB
    U2 1 PAROLARI NICOLA TEAM HARTMANN
    U2 2 DELLADIO MARCELLO ARETE' CLUB
    U2 3 DEGAUDENZ ROBERTO TRIATHLON TRENTINO
    U3 1 BENETTI FRANCESCO G.S. ALPINI ASIAGO
    U3 2 FRANCHINI MASSIMO BOLBENO
    U3 3 AGOSTINI ARNALDO TRIATHLON TRENTINO
    U4 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN
    U4 2 CECCATO GINO C.S. BASSANO
    U4 3 FILOSI MARIO G.S.A POVO
    U5 1 MARTINI ROBERTO G.S. ALPINI ASIAGO
    U5 2 BOF PIERO SCI NORDICO SPORTFUL
    U5 3 MORANDI ALDO GR.S. RIVA DEL GARDA
    KLASSIC F 1 DE MARTIN PINTER Veronica TEAM HARTMANN
    KLASSIC F 2 TARTER Roberta U.S. STELLA ALPINA
    KLASSIC F 3 NOVELLI CHIARA S.C. SCHILPARIO
    K U1 1 DEBERTOLIS IVAN TEAM HARTMANN
    K U1 2 KARGRUBER REINHARD TEAM HARTMANN
    K U1 3 GIACOMELLI MORENO POLISPORTIVA MOLINA
    K U2 1 CRESTANI MARCO G.S. ALPINI ASIAGO
    K U2 2 FERRARI GIULIANO SC MARZOLA
    K U2 3 DEGIAMPIETRO GIANFRANCO TEAM HARTMANN
    K U3 1 BENETTI FRANCESCO G.S. ALPINI ASIAGO
    K U3 2 DE MARTIN UMBERTO TEAM HARTMANN
    K U3 3 COVI MARIANO SC SAN MICHELE APPIANO
    K U4 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN
    K U4 2 BERLANDA SILVANO TEAM HARTMANN
    K U4 3 DORIGUZZI DANIELE VI02 GSA ASIAGO
    K U5 1 SEBBEN Luigi SCI NORDICO SPORTFUL
    K U5 2 CORRADINI RENZO U.S. STELLA ALPINA CARANO
    K U5 3 MARTINI Roberto G.S.A. ASIAGO
           
    Stagione 2011-2012
    Cat Pos Atleta Società
    SKATING F 1 DE MARTIN PINTER VERONICA TEAM HARTMANN
    SKATING F 2 CARBOGNO SIMONETTA TEAM HARTMANN
    SKATING F 3 ZAGO  LYSANNE SCI CAI SCHIO 1910
    U1 1 Kargruber Reinhard TEam Hartmann
    U1 2 Soppelsa Eugenio ARETE' CLUB A.S.D.
    U1 3 MERLINI FRANCESCO SCI NORDICO TERME EUGANEE
    U2 1 DE ZOLT PONTE ROBERTO TEAM HARTMANN
    U2 2 DI GREGORIO Alfio G.S.A. VICENZA
    U2 3 DELLADIO MARCELLO ARETE CLUB 
    U3 1 FRANCHINI Massimo SC BOLBENO
    U3 2 AGOSTINI Arnaldo TRIATHLON TRENTINO
    U3 3 Andres Richard RAIFFEISEN WERBERING
    U4 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN
    U4 2 MICH Francesco US CORNACCI
    U4 3 CECCATO GINO CS BASSANO
    U5 1 SECCO GIULIANO US PRIMIERO
    U5 2 BOF PIERO SCI NORDICO SPORTFUL
    U5 3 MARTINI ROBERTO G.S.A. ASIAGO
    KLASSIC F 1 DE MARTIN PINTER VERONICA TEAM HARTMANN
    KLASSIC F 2 TARTER ROBERTA US STELLA ALPINA CARANO
    KLASSIC F 3 NOVELLI Chiara S.C. SCHILPARIO
    K U1 1 DEBERTOLIS IVAN TEAM HARTMANN
    K U1 2 GIACOMELLI MORENO POLISPORTIVA MOLINA
    K U1 3 KARGRUBER REINHARD TEAM HARTMANN
    K U2 1 Di Gregorio Alfio G.S.A. VICENZA
    K U2 2 CRESTANI MARCO GSA ASIAGO
    K U2 3 CORRADINI ADRIANO GS CASTELLO FIEMME
    K U3 1 DE MARTIN UMBERTO TEAM HARTMANN
    K U3 2 COVI Mariano S.C. SAN MICHELE APPIANO
    K U3 3 SOMMAVILLA PAOLO TEAM HARTMANN
    K U4 1 MASIERO GUIDO TEAM HARTMANN
    K U4 2 DORIGUZZI Daniele G.S.A. ASIAGO
    K U4 3 BERLANDA   SILVANO TEAM HARTMANN
    K U5 1 SEBBEN LUIGI SCI NORDICO SPORTFULL
    K U5 2 CORRADINI RENZO US STELLA ALPINA CARANO
    K U5 3 BOF PIERO SCI NORDICO SPORTFUL
           
    Stagione 2012-2013
    Cat Pos Atleta Società
    SKATING F 1 ZAGO LYSANNE GSA VICENZA
    SKATING F 2 Carbogno Simonetta Team Rossignol
    SKATING F 3 RIZZIERI Claudia ARETE' CLUB
    U1 1 REDOLF Federico TEAM HARTMANN
    U1 2 MOSCONI ALESSANDRO FONDO VAL SOLE
    U1 3 Gabrielli Roberto THRIATLON TRENTINO
    U2 1 DE ZOLT PONTE ROBERTO TEAM ROSSIGNOL
    U2 2 Benamati Michele TRIATHLON TRENTINO
    U2 3 Cristel Piergiorgio Aretè Club ASD
    U3 1 BENETTI FRANCESCO GSA ASIAGO
    U3 2 DELLADIO Marcello ARETE' CLUB
    U3 3 Fontana Ivano TRIATHLON TRENTINO
    U4 1 Mich Francesco U.S. CORNACCI
    U4 2 Masiero Guido S.C. MONTEBELLUNA A.S.D.
    U4 3 CECCATO GINO CS BASSANO
    U5 1 Bortolini Severino S.C. VALDOBBIADENE
    U5 2 SECCO Giuliano US PRIMIERO
    U5 3 Martini Roberto G.S.A. ASIAGO
    KLASSIC F 1 Tarter Roberta Stella Alpina Carano
    KLASSIC F 2 Zamboni Mara comunità  montana valsassina
    KLASSIC F 3 MAZZEL ARIANNA SC L'ARCOBALENO
    K U1 1 Bosin Simone Team Hartmann
    K U1 2 GIACOMELLI Moreno POLISP. MOLINA
    K U1 3 PASSERINI GIORDANO GS BRENTONICO
    K U2 1 Kargruber Reinhard TEam Hartmann
    K U2 2 De Monte Andrea TEam Hartmann
    K U2 3 MERLINI FRANCESCO SCI NORDICO TERME EUGANEE
    K U3 1 CRESTANI MARCO GSA ASIAGO
    K U3 2 De Martin Umberto Team Hartmann
    K U3 3 FONTANA IVANO TRIATHLON TRENTINO
    K U4 1 MASIERO GUIDO SC MONTEBELLUNA ASD
    K U4 2 Dalpiaz Sergio  
    K U4 3 BERLANDA SILVANO TEAM HARTMANN
    K U5 1 SEBBEN LUIGI SCI NORDICO SPORTFUL
    K U5 2 DECRESTINA Elio S.S. 3 ESSE SORAGA
    K U5 3 MARTINI ROBERTO GSA ASIAGO