Categories Menu

Pubblicato by il mar 16, 2020 in Articolo slideshow, News |

Premiazioni Master Tour 2019/2020: ecco i vincitori.

Premiazioni Master Tour 2019/2020: ecco i vincitori.

ECCO I VINCITORI DI CATEGORIA DELLA 16° EDIZIONE DEL GRAN FONDO MASTER TOUR 2019 2020:

Categoria Femminile                
Pos. Atleta Team Puster Marcialonga Moonlight CasiesTC CasiesTL Mastertour
1 GENTILE Marta TEAM FUTURA   43 39 45 47 174
2 Perenzoni Elisa SottoZero Nordic Team 47 21 42 48 1 159
3 Zini Luana U.S. CERMIS 50 43   38   131
Categoria U1                
Pos Atleta Team Puster Marcialonga Moonlight CasiesTC CasiesTL Master
1 TANEL Matteo TEAM ROBINSON TRENTINO 44 45 45 44 43 221
2 Varesco Simone SottoZero Gold Team 49 48 46 47   190
3 Amhof Manuel TEAM FUTURA 50   47 45 46 188
Categoria U2                
Pos. Atleta TEAM Puster Marcialonga Moonlight CasiesTc CasiesTL Master
1 DORIGUZZI Marzio TEAM FUTURA 41 30 43 40 47 201
2 FRABONI Roberto SCI NORDICO SERRAVALLE 50 49   50 45 194
3 DE MONTE PANGON Andrea TEAM FUTURA 43 21 42 39 32 177
Categoria U3                
Pos Atleta Team Puster Marcialonga Moonlight CasiesTC CasiesTL Master
1 BARP Toni VASABROKE POIANA A.S.D 50 50 49 50 49 248
2 ZAMPIERI Paolo VASABROKE POIANA A.S.D 48 47 48 49 39 231
3 PELLEGRIN Flavio TEAM FUTURA 46 44 46 48   184
Categoria U4                
Pos Atleta Team Puster Marcialonga Moonlight CasiesTC CasiesTL Master
1 DE MARTIN PINTER Umberto TEAM FUTURA 49 45 44 44 43 225
2 Covi Mariano SottoZero Nordic Team 50 48   49 46 193
3 MESSINA Luca SottoZero Nordic Team 46 37   48 45 176
Categoria U5                
Pos Atleta TEAM Puster Marcialonga Moonlight CasiesTC CasiesTL Mastertour
1 DE CASTRO Enzo S.C. APPIANO 38 37 48 45 40 208
2 GIANMOENA Luciano U.S. STELLA ALPINA 23 26 46 42 38 175
3 GIACOMELLI Sandro SOTTOZERO NORDIC TEAM A.S.D. 43 45 35 50   173

QUESTI SONO GLI ATLETI VINCITORI DEI 2 PREMI SPECIALI:

PREMIO SPECIALE ATLETA D’ACCIAIO (PER GLI ATLETI CHE HANNO PORTATO A TERMINE TUTTE LE GARE DEL CIRCUITO)
Categoria Atleta TEAM Puster Marcialonga Moonlight CasiesTC CasiesTL Mastertour Gare
D Perenzoni Elisa SottoZero Nordic Team 47 21 42 48 1 159 5
U1 TANEL Matteo TEAM ROBINSON TRENTINO 44 45 45 44 43 221 5
U2 DORIGUZZI Marzio TEAM FUTURA 41 30 43 40 47 201 5
U2 DE MONTE PANGON Andrea TEAM FUTURA 43 21 42 39 32 177 5
U3 BARP Toni VASABROKE POIANA A.S.D 50 50 49 50 49 248 5
U3 ZAMPIERI Paolo VASABROKE POIANA A.S.D 48 47 48 49 39 231 5
U4 DE MARTIN PINTER Umberto TEAM FUTURA 49 45 44 44 43 225 5
U4 CATTARUZZA Carlo VASABROKE POIANA A.S.D 25 14 41 41 36 157 5
U5 DE CASTRO Enzo S.C. APPIANO 38 37 48 45 40 208 5
U5 GIANMOENA Luciano U.S. STELLA ALPINA 23 26 46 42 38 175 5
U5 MORESCO Aldo SCI FONDO MAROSTICA 3 1 37 27 11 79 5
U5 MONTANARI Cesare TEAM FUTURA 1 1 34 21 10 67 5
                   
PREMIO SPECIALE ATLETA DI VIBRANO (ATLETA CON IL PUNTEGGIO MAGGIORE FRA GLI ATLETI CHE HANNO PORTATO A TERMINE TUTTE LE GARE DEL CIRCUITO)  
Categoria Atleta Team Puster Marcialonga Moonlight CasiesTC CasiesTL Mastertour  
U3 BARP Toni VASABROKE POIANA A.S.D 50 50 49 50 49 248  

UN GRAZIE A TUTTI, ATLETI ED ORGANIZZAZIONI DELLE GARE PER LA STAGIONE 2019 /2020 E UN ARRIVEDERCI ALLA PREMIAZIONE FINALE!!!